Ergebnisse Ergebnisse

SAISON 2017/2018_Sachsenklasse WEST

09.09.2017 - 1. Punktspiel Sachsenklasse West

Gegner: L.O.Volleys

GEWONNEN: 3:1 (25:18) (25:19) (24:26) (25:18)

02.09.2017 - Gothaer Cup 2017

Platz 4 von 12 Mannschaften

31.08.2017 - Vorbereitungsspiel

Gegner: SV Einheit Borna (Regionalliga OST)

VERLOREN: 0:5 (13:25) (14:25) (23:25( (19:25) (20:25)


SAISON 2016/2017_ Bezirksliga LEIPZIG

22.04.2017 - 17. & 18. Punktspiel (aka. 4 Heimspiel) Bezirksliga Leipzig

Gegner: TSV Leipzig 76 II

VERLOREN: 0:3 (19:25) (24:26) (17:25)

Gegern: TSG Markkleeberg II

GEWONNEN: 3:0 (25:20) (25:21) (29:27)

08.04.2017 - 16. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: GSVE Delitzsch I

GEWONNEN: 0:3 (9:25) (14:25) (12:25)

01.04.2017 - 14. & 15. Punktspiel (aka. 3 Heimspiel) Bezirksliga Leipzig

Gegner: L.E. Volleys III

GEWONNEN: 3:1 (25:23) (25:18) (22:25) (25:18)

Gegner: SV Reudnitz II

GEWONNEN: 3:2 (24:26) (25:15) (17:25) (25:16) (15:13)

25.03.2017 - 13. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: SV Lok Engelsdorf II

GEWONNEN: 1:3 (25:27) (23:25) (25:17) (22:25)

25.02.2017 - 12. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: SV Reudnitz II

GEWONNEN: 0:3 (15:25) (18:25) (23:25)

11.02.2017 - 10. & 11. Punktspiel (aka. 2 Heimspiel) Bezirksliga Leipzig

Gegner: L.E. Volleys III

GEWONNEN: 3:0 (25:12) (25:16) (25:14)

Gegner: VSG Leipzig Nord

GEWONNEN: 3:1 (25:17) (14:25) (25:11) (25:13)

28.01.2017 - 9. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: TSV Rackwitz

GEWONNEN: 0:3  (13:25) (12:25) (24:26)

07.01.2017 - 8. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: TSG Markkleeberg III

GEWONNEN: 2:3 (25:13) (25:20) (15:25) (25:27) (12:15)

17.12.2016 - 7. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: TSV Rackwitz

GEWONNEN: 1:3 (18:25) (25:19) (23:25) (14:25)

03.12.2016 - 6. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: VSG Leipzig Nord

GEWONNEN: 0:3 (19:25) (19:25) (20:25)

26.11.2016 - 5. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: TSV Leipzig 76 II

GEWONNEN: 0:3 (21:25) (21:25) (10:25)

13.11.2016 - 4. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: GSVE Delitzsch I

GEWONNEN: 0:3 (15:25) (16:25) (16:25)

05.11.2016 - 1 Pokalrunde LEIPZIG

Gegner: SV Bad Düben

GEWONNEN: 3:0 (25:21) (25:10) (25:18)

Gegner: Krostitzer SV I

GEWONNEN: 0:3 (7:25) (21:25) (19:25)

15.10.2016 - 2. & 3. Punktspiel (aka. 1 Heimspiel) Bezirksliga Leipzig

Gegner: TSG Markkleeberg 1903 III

VERLOREN: 2:3 ( 25:15) (25:19) (25:27) (20:25) (13:15)

Gegner: SV Lok Engelsdorf II

GEWONNEN: 3:0 (25:12) (25:11) (25:21)

24.09.2016 - 1. Punktspiel Bezirksliga Leipzig

Gegner: TSG Markkleeberg 1903 II

GEWONNEN: 3:0 ( 25:10) (25:19) (25:21)

13.09.2016 - Vorbereitungsspiel

Gegner: 1.Damenmannschaft TSG Markkleeberg 1903 (Sachsenklasse West)

Unentschieden: 2:2 / (20:25) (22:25) (25:23) (15:13)

12.09.2016 - Vorbereitungsspiel

Gegner: L.E. Volleys 3. Damenmannschaft (Bezirksliga Leipzig)

GEWONNEN:   2:1 / (25:21) (25:23) (20:25)